⟵ Смотреть все новости
01.04.2019

Уфимские скалолазки оказались на высоте

Новости Уфы

Пресс-служба городской администрации столицы Башкирии сообщила, что 28 марта закончилось первенство РФ по скалолазанию «Янтарные вершины-2019». В Калининграде, где проходил турнир юные спортсменки из Уфы достойно показали себя в тяжелой конкурентной борьбе.

Полина Федорова, воспитанница 11 спортшколы олимпийского резерва победила в категории от 10 до 13 лет по скоростному подъему. А Влада Крайнова заняла 4 место в категории от 14 до 15 лет.

Прошедший турнир является одним из самых престижных спортивных мероприятий среди молодежи от 10 до 19 лет и здесь были собраны лучшие из лучших. Соревнования являются отборочным этапом в молодежную сборную РФ для будущего участия в первенствах Европы мира в текущем году.